КАЖДЫЙ ЧАСТНЫЙ ТРАКТОР-НА УЧЕТ

С целью соблюдения требований государственного стандарта при эксплуатации самоходных машин ,13 марта 2013 года в селе Нигматуллино состоялся семинар с участием владельцев  транспорта сельского поселения и глав сельских поселений района.

На селе, в личных подсобных хозяйствах жителей с каждым годом растет количество тракторов и сельхозтехники. Приобретая стального коня, не все хозяева торопятся поставить его на учет, или же покупают и вовсе без документов, что естественно усложняет процесс регистрации. Однако, при эксплуатации трактора свидетельство о регистрации самоходной машины необходимо так же, как удостоверение тракториста-машиниста, талон государственного техосмотра, полис ОСАГО(если машина подлежит страхованию).По каждому сельскому поселению -несколько десятков, в иных и более полусотни единиц сельхозтехники, но на учете состоит лишь небольшая часть.

О порядке постановки на учет, представления на государственный техосмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, административной ответственности за нарушение правил и норм безопасной эксплуатации подробно рассказал присутствующим начальник инспекции Гостехнадзора по Альшеевскому району У.С.Гареев.